02/69.365.215

Quando pubblicare sul sito il documento di Informativa al pubblico?

L’informativa al pubblico di una società iscritta all’art. 106 TUB deve essere pubblicata sul sito aziendale insieme al bilancio così come richiesto alle banche.

Attenzione da non far confusione con il documento di relazione ICAAP, il quale NON deve essere pubblicato sul sito della società iscritta all’art. 106.

 

Non è la risposta che cercavi? Inviaci il tuo quesito

Acconsento al trattamento dei dati personali secondo le condizioni espresse nell'Informativa Privacy, ai sensi dell’art. 13 del GDPR